
Практически все работающие киприоты, так или иначе работают на туризм. Но если Вы хотите реально справедливой оценки, можете проанализировать сколько еды, шмоток, гостиничной утвари и всего остального, солнечный Кипр импортирует, по причине отсутствия у себя свободных рабочих рук да и просто места. Т.е. на кипрском туризме зарабатывает пол южной Европы и Китай с Тайванем. Наш ЮФО+СКФО вполне могут развивать и сопутствующие/снабжающие отрасли.
Уже сейчас, по разным оценкам, в одном только Краснодарском крае отдыхает от 11 до 12 миллионов человек в год, плюс Крымнаш)). Львиная доля того, что они съедают, выращивается там же. Если, в связи с развитием зимних видов отдыха, эта цифра удвоится - будет лучше всем нам. К тому же, уже сейчас есть десятки тысяч иностранных туристов. В случае развития, да еще на после Олимпиады, эта цифра может увеличиться на порядки. Так что делать анализ только по внутреннему рынку - в корне неверно. Не говоря о том, что доллар, положенный в ЗВР с помощью горнолыжной трассы, гораздо лучше для экономики и экологии страны, чем такой же доллар от проданного за бугор нефтегаза.
Не смогут. У нас в туризме много перекосов и не все их можно устранить... Например:
Есть много тур баз в подмосковье и прелегающих областях.
Предлагают и номера и дома. Но... Все хотят подобное, чтобы или отделка "под евро" или коттедж типа шале, например.
С кучей барыг дешево материалы не купишь...
В итоге цена размещения очень сильно ростет...
В итоге, вроде и места есть и качество на уровне, но при цене только номера на неделю - дороже чем балканы или Турция с Египтом.
Да... Еще и портят наши придурки номера сдорово. Это из первых рук инфа, хоть и без фото...
А вот на Волге - другое. Там тупо жадность, нереальная жадность с заоблачными ценами...
На алтае затратно. Как на соблюдение норм, так и на местный, скажем так- колорит.
Приморье - кто б о нем хоть вспоминал.
Есть, кстати, РяжД тур. Очень хорошие туры, но... Но я как- то не готов В ОДНУ СТОРОНУ отдать 9 тысяч евро за одного...
я тебе один вопрос не по этой теме хочу в личку кинуть